Прямую телефонную линию провел заместитель председателя райисполкома

 

Прямую телефонную линию провел заместитель председателя райисполкома

Власть
06.11.2021
792
В субботу, 6 ноября, в течение трех часов на звонки жителей города и района отвечал заместитель председателя Сморгонского райисполкома Игорь Счастный.

IMG_2870.JPG

Игорь Петрович отметил, что на прямую линию звонков поступило больше, чем обычно. Тематика вопросов была достаточно разнообразной.

Первого дозвонившегося волновала проблема трудоустройства дочери-инвалида. Этот вопрос будет адресован управлению по труду и социальной защите населения. 

Один из дозвонившихся пожаловался на отсутствие уличного освещения в д. Ореховке. По словам Игоря Петровича, в понедельник это будет обсуждаться с председателем сельисполкома.

На прямую линию обратилась женщина из Синьковского сельсовета с просьбой спилить деревья на кладбище. Проблему будет решать председатель сельисполкома.

Жители д. Ордаши интересовались порядком утилизации отходов. Существуют определенные требования к тому, в каком виде должны эти отходы выставляться. Но население считает, что его не информируют должным образом. Игорь Петрович считает, что необходимо больше проводить разъяснительную работу, чтобы у людей не возникало больше таких вопросов. Это будет обсуждаться с руководством ЖКХ.

Во время прямой линии также говорили об эпидемиологической ситуации в районе.

«Ситуация непростая, но контролируемая, - пояснил Игорь Счастный. - Люди должны в первую очередь сами предпринимать меры, чтобы защитить себя от COVID-19 – соблюдать дистанцию, использовать средства индивидуальной защиты, вакцинироваться. Сегодня наши граждане продолжают устраивать праздники с большим количеством гостей. Может быть, стоит воздержаться, чтобы избежать коллективного заражения коронавирусной инфекцией».

Оксана ГЕЙБОВИЧ.

Фото автора.