Прививки и благоустройство водоёма – основные темы субботней телефонной линии

 

Прививки и благоустройство водоёма – основные темы субботней телефонной линии

Власть
30.10.2021
3131
Сегодня на вопросы граждан во время прямой телефонной линии отвечала  заместитель председателя райисполкома Татьяна Щеберяко.

1.jpg

- Больше всего наших жителей волнует тема прививок от коронавирусной инфекции, - рассказывает Татьяна Николаевна. – На прямую линию обратилась женщина с просьбой опубликования статистики по району по этому заболеванию. Она отметила, что в средствах массовой информации (районной газете и по местному телевидению) хорошо подается материал по коронавирусной инфекции. Но более точная информация подстегнула бы людей к прививке.

Как подчеркнула Татьяна Щеберяко, изначально был правильно выбран курс по организации разъяснительной работы в СМИ по этому заболеванию. Населению необходимо как можно подробно рассказывать про данную проблему.

Также на субботнюю линию позвонили жители д. Селец Синьковского сельского совета. В деревне есть водоём, который зарастает. Возник вопрос, как его почистить. Как отметила Татьяна Николаевна, определённое содействие власть может оказать. Но в первую очередь необходимо разобраться, в чей собственности водоём. В любом случае, инициатива должна исходить от жителей.

- Звонков поступило немного, - уточняет заместитель председателя райисполкома. - Это говорит о том, что большинство вопросов решаются в кратчайшие сроки на местах.

Наталья РЫЛЁВА.

Фото автора.