В райисполкоме прошла прямая телефонная линия

 

В райисполкоме прошла прямая телефонная линия

Власть
28.08.2021
963
Сегодня на звонки жителей Сморгонщины ответил заместитель председателя райисполкома Игорь Счастный.

1.jpg

К представителю власти обратилось четверо граждан. Жителей волновали разные вопросы. Первый звонок касался наведения порядка на частных подворьях в деревне Ябровичи. После пожаров, которые произошли, несколько домов остались заброшенными. Местные жители хотят, чтобы на подворьях был наведен порядок.

Второй дозвонившийся затронул тему воспитательной функции школ. Мужчина высказал своё видение образовательно-воспитательного процесса в учреждениях общего среднего образования. 

Тему пенсионеров, нуждающихся в уходе, затронула еще одна местная жительница. Женщина считает, что в больнице сестринского ухода должно быть увеличено количество коек. Игорь Петрович отметил, что такая проблема действительно актуальна и вопрос о расширении данного отделения уже рассматривается.

Последний звонок касался магазина "Книжный мир". Было озвучено, что в сморгонском книжном магазине нет в продаже книг местных авторов. В то время как многие сморгонцы хотели бы их приобрести. Игорь Петрович поблагодарил дозвонившегося и пообещал разобраться в данной проблеме.

Татьяна ЧЕРНЯВСКАЯ.

Фото автора.

Статьи по теме: