Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь неделю будет работать в своем избирательном округе

 

Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь неделю будет работать в своем избирательном округе

Власть
20.07.2021
2027
С 19 июля депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Виктор Свилло работает в своем избирательном округе.

В первый день он посетил Сморгонский опытный лесхоз, где встретился с представителями трудового коллектива и рассказал о том, как идет работа над новой Конституцией.

Изменения в Конституцию уже внесены. 1 августа этот документ должен лечь на рабочий стол главы государства, начнется процесс всенародного обсуждения. В начале 2022 года, после доработок, проект новой Конституции будет вынесен на референдум.

IMG_5529.JPG

IMG_5534.JPG

IMG_5543.JPG

IMG_5546.JPG

В проекте нового Основного закона планируется придать конституционный статус Всебелорусскому народному собранию. Это будет постоянно действующий орган, имеющий президиум.

Виктор Збигневич отметил, что в новую Конституцию внесены полномочия разных структур власти, в том числе, парламента, Президента, Верховного и Конституционного судов.

На эту же тему депутат Палаты представителей Виктор Свилло выступил перед работниками Сморгонского литейно-механического завода.

IMG_5559.JPG

IMG_5566.JPG

Юрий ЯНУШКЕВИЧ.

Фото автора.