Заместитель председателя Сморгонского райисполкома провёл прямую телефонную линию

 

Заместитель председателя Сморгонского райисполкома провёл прямую телефонную линию

Власть
10.07.2021
1621
10 июля прямую телефонную линию с жителями района провел заместитель председателя Сморгонского райисполкома Дмитрий Станкевич.

1.jpg

Первый звонок поступил из Западного микрорайона. Там, как и в других микрорайонах нашего города, работники коммунальной службы обкашивают придомовые территории самоходными косилками или бензиновыми косами. Причем на некоторых территориях высажены молодые деревца. Житель микрорайона попросил, чтобы косцы бережно к ним относились, старались не задевать при косьбе, не повреждать режущими элементами.

Информация будет передана в коммунальные предприятия города для проведения там разъяснительной работы с операторами, обкашивающими придомовые территории.

Жителей Залесья волнует вопрос, когда в этом агрогородке будет открыта сберкасса? Раньше она там работала, находилась в одном здании с аптекой. Но это здание признали аварийным.

Как пояснил заместитель председателя райисполкома Дмитрий Станкевич, теперь подыскивается подходящее помещение для размещения в нем сберкассы.

Еще одно обращение на прямую телефонную линию касалось снятия рейса автобуса «Сморгонь – Войстом» с заездом в деревню Лозовка.

Ситуация изучалась. Рейс убыточный из-за малого пассажиропотока.

Жительница д. Боярск обратилась на прямую линию по поводу приобретения жилого дома по льготному кредиту.

Обращение зарегистрировано. Вопрос о приобретении жилья будет изучен и дан письменный ответ этой женщине.

Юрий ЯНУШКЕВИЧ.

Фото автора.