На вопросы граждан ответила Татьяна Щеберяко

 

На вопросы граждан ответила Татьяна Щеберяко

Власть
27.02.2021
4022
Сегодня, 27 февраля, в райисполкоме прошла субботняя прямая телефонная линия. На вопросы граждан отвечала заместитель председателя райисполкома Татьяна Щеберяко.

Щеберяко.jpg

Позвонили жители частного сектора улицы Молодёжной, которых интересовал вопрос проведения канализации. Татьяна Николаевна разъяснила, что в первую очередь им необходимо обратиться непосредственно в водопроводно-канализационное хозяйство РУП «ЖКХ». Специалисты этого подразделения изучат технические возможности для проведения канализации. В дальнейшем потребуется создать кооператив для решения вопроса.

Жители микрорайона Корени интересовались, закроют ли магазин «Домашний». Такая информация распространяется среди населения микрорайона.  Как объяснила Татьяна Щеберяко, магазин «Домашний» находится в частной собственности, и вопрос о его закрытии принимает лишь собственник объекта. «При возникновении такой ситуации жители в любом случае не останутся без товаров первой необходимости, так как на территории микрорайона Корени есть магазины, в которых эти товары всегда в наличии. Если даже собственник примет решение о сдачи объекта в аренду, есть большая вероятность того, что там разместится большой магазин», - пояснила Татьяна Николаевна.

На прямую линию обратился староста Залесья, которого интересовало открытие отделения Беларусбанка в агрогородке. Как заверила заместитель председателя райисполкома, этот вопрос детально изучен и находится на контроле. В настоящее время идёт согласование между руководством Беларусбанка и белорусской железной дорогой о размещении отделения в здании железнодорожной станции Залесье. В ближайшее время этот вопрос будет решён. 

Жительница улицы Асланова поинтересовалась, планируется ли создание велодорожки на этой улице. Татьяна Щеберяко пояснила, что первая очередь реконструкции данного участка дороги завершена. Велодорожка будет, и ее создание запланировано во второй очереди реконструкции дороги.

Наталья РЫЛЁВА.

Фото автора.