Ряд вопросов рассмотрели на совместное заседание райисполкома и Совета депутатов

 

Ряд вопросов рассмотрели на совместное заседание райисполкома и Совета депутатов

Власть
16.12.2020
1439
На совместном заседании районного исполнительного комитета и районного Совета депутатов, которое вели Геннадий Хоружик и Сергей Куденьчук, был рассмотрен ряд вопросов.

IMG_0233.JPG

С докладом о выполнении Закона Республики Беларусь о местном управлении и самоуправлении выступила председатель Вишневского сельисполкома Светлана Махнач. Она рассказала о том, что было сделано в этом году на территории сельсовета, обозначила проблему – в колодцах сельских жителей исчезла вода. Сразу же были рассмотрены варианты выхода из непростой ситуации, принято решение о помощи людям.

IMG_0226.JPG

Заместитель председателя райисполкома Дмитрий Станкевич проинформировал присутствующих о выполнении Директивы Президента Республики Беларусь №1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины». Он отметил, что райисполком проводит в этом направлении определенную работу, созданы постоянно действующие группы по выполнению директивы, ежеквартально рассматриваются принятые решения, проводятся плановые мероприятия. Однако не в полном объеме принят комплекс мер, направленных на предупреждение пожаров и чрезвычайных ситуаций, гибели и травматизма людей, укрепления общественной безопасности и дисциплины.

IMG_0251.JPG

IMG_0219.JPG

С содокладами выступили начальник районного отдела по чрезвычайным ситуациям Денис Минко, начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Зоя Крачковская и начальник отдела охраны правопорядка и профилактики РОВД Руслан Ткачев.

IMG_0000.JPG

По всем рассмотренным вопросам были приняты конкретные решения.

Юрий ЯНУШКЕВИЧ.

Фото Натальи АНТОНЕНКО.

Статьи по теме: