Заместитель председателя райисполкома Татьяна Щеберяко ответила на звонки граждан

 

Заместитель председателя райисполкома Татьяна Щеберяко ответила на звонки граждан

Власть
05.12.2020
1506
В Сморгонском райисполкоме состоялась "прямая телефонная линия" с заместителем председателя райисполкома Татьяной Щеберяко. Со своими вопросами к Татьяне Николаевне обратилось трое жителей Сморгонщины.


Первая дозвонившаяся женщина попросила помощи в решении вопроса о прокладке водопровода к частному дому по улице Кирова. Жительница частного сектора пояснила, что проект на подведение воды имеется. Во многие дома по этой улице вода уже подведена, но так как дом обратившейся жительницы находится на более удалённом от проложенного водопровода расстоянии, вопрос пока не был решён. Татьяна Николаевна отметила, что варианты решения данной проблемы есть. Вопрос прокладки водопровода не останется без внимания.
Посодействовать в решении вопроса о доставке газового баллона попросила жительница Сосновки. Женщина длительное время жила в доме сестры, за которой ухаживала. После того, как хозяйка дома умерла, её сестре отказали в доставке газового баллона. Женщине необходимо принять наследство и стать законной владелицей дома. Татьяна Николаевна выяснила все нюансы данной проблемы и пояснила, что на время оформления наследства в доме может быть установлен 20-литровый газовый баллон.
Еще одного дозвонившегося на "прямую телефонную линию" волновали вопросы уборки дворовых территорий. Данное обращение Татьяна Щеберяко также не оставила без внимания.
Татьяна ЧЕРНЯВСКАЯ.
Фото автора.