В Сморгонском райисполкоме подвели итоги социально-экономического развития района

 

В Сморгонском райисполкоме подвели итоги социально-экономического развития района

Власть
27.11.2020
642
Председатель райисполкома Геннадий Хоружик 27 ноября провёл очередное заседание Сморгонского районного исполнительного комитета, на котором присутствовал и депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Виктор Свилло. Основные темы для рассмотрения были: «Об итогах социально-экономического развития района за 9 месяцев 2020 года» и «Об итогах исполнения районного бюджета за этот же период».

i.jpg

Геннадий Васильевич отметил, что в районе в основном выполняются производственные показатели и задания, доведенные Гродненским облисполкомом, но некоторые субъекты хозяйствования сработали хуже, чем в прошлом году. В немалой степени на это повлияла непростая ситуация с коронавирусом.

Заместитель председателя райисполкома Татьяна Щеберяко, выступая с докладом, более подробно рассказала о делах в промышленности, сельском хозяйстве, строительстве и других отраслях экономики, затронула экспорт продукции, инвестиции в производство, ситуацию на местном рынке труда, заработную плату.

Нескольким руководителям предприятий и организаций пришлось объяснять, объяснять, как будут улучшены дела до окончания 2020 года.

Начальник финансового отдела райисполкома Галина Булыга рассказала присутствующим, за счет каких источников формировался районный бюджет, а также отметила, что значительная часть финансовых средств расходуется на социальную сферу.

Юрий ЯНУШКЕВИЧ.

Фото автора.