ОБРАЩЕНИЕ ДЕПУТАТА ПАЛАТЫ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ НАЦИОНАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ВИКТОРА СВИЛЛО К ЖИТЕЛЯМ СМОРГОНЩИНЫ

 

ОБРАЩЕНИЕ ДЕПУТАТА ПАЛАТЫ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ НАЦИОНАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ВИКТОРА СВИЛЛО К ЖИТЕЛЯМ СМОРГОНЩИНЫ

Власть
27.08.2020
1092

Дорогие избиратели-сморгонцы!

Восемь месяцев назад, в ноябре 2019 года, вы избрали меня, Виктора Свилло, своим депутатом. Вы поручили мне быть вашим представителем в высшем законодательном органе страны – в Национальном собрании. Три избирателя из четырех, принявших участие в голосовании, отдали за меня свои голоса.

Всё прошедшее время я как депутат и как член коллегиального органа в своей деятельности строго руководствовался Конституцией Республики Беларусь, Законом «О национальном собрании» и регламентом Палаты представителей. Свою деятельность я осуществляю в интересах всех избирателей, вне зависимости от того, голосовали они «за» или «против», и голосовали ли вообще, от их политических пристрастий и представлений, национальной или конфессиональной принадлежности. В равной мере каждый избиратель имеет право быть услышанным, право на помощь и поддержку депутата.

Избиратель имеет право на свое мнение, но также и депутат имеет право его не разделять. Избиратель может пригласить депутата на несанкционированный митинг. Но в то же время депутат, занимающийся законотворчеством, не должен участвовать в незаконном мероприятии.

Моя позиция как депутата, видение будущего нашей Беларуси нисколько не изменилась со времени парламентских выборов. Она остается неизменной и в настоящее время, когда наша страна испытывает определенные потрясения, виден раскол в обществе, когда «доброхоты» нам начинают говорить о том, что все годы независимости мы не то и не так строили, не так шли и не туда пришли.

Но все вы: и те, кто за, и те, кто против, - должны признать, что за 26 лет народ Беларуси под руководством действующего Президента создал независимое, европейское государство со своим законодательством. И это законодательство позволяет нам, гражданам Беларуси, честно исполняя обязанности на своих местах, самостоятельно выйти из кризиса, реформировать свою страну без помощи извне путем конституционной реформы, о которой неоднократно заявляет действующий глава государства. Как депутат, как член постоянной комиссии по государственному строительству и регламенту считаю, что иного законного пути просто нет. И работа уже идет. Это сложный и ответственный труд.

Сегодня следует направить энергию граждан всей страны в конструктивное, созидательное русло. Все вместе, толокой, мы сможем вывести Республику Беларусь на новый уровень развития и процветания, не ставя при этом под угрозу суверенитет и территориальную целостность нашего государства.