На заседании комиссии обсудили вопросы отдыха и занятости детей в летний период

 

На заседании комиссии обсудили вопросы отдыха и занятости детей в летний период

Власть
15.07.2020
1673

На итоговом заседании комиссии по делам несовершеннолетних, которая прошла 14 июля, был рассмотрен ряд вопросов об отдыхе детей в летний период и их занятости в каникулярное время.

IMG_0179.JPG

Заседание провёл  заместитель председателя Сморгонского райисполкома Игорь Счастный. Он акцентировал внимание на вопросах отдыха детей в оздоровительных лагерях, занятости в летний период. Также был затронут вопрос безопасного отдыха несовершеннолетних.

IMG_0181.JPG

С докладом о работе оздоровительных лагерей и занятости детей выступила начальник управления образования Сморгонского райисполкома Светлана Щастная. Светлана Анатольевна также рассказала о санитарных мерах безопасности в оздоровительных лагерях, работе школьных площадок и проводимых мероприятиях.

О деятельности студотрядов и проводимых работах рассказала первый секретарь РКОО «БРСМ» Татьяна Гетманович.

IMG_0207.JPG

Начальник инспекции по делам несовершеннолетних Сморгонского РОВД Аксана Цыганкова выступила с докладом о безопасности детей, снижении детской преступности. Оксана Григорьевна отметила, что сотрудниками милиции проводится мониторинг оздоровительных лагерей и мест отдыха детей.

Денис ЯРОВСКИЙ.

Фото автора.