Единый день информирования прошел в историко-краеведческом музее

 

Единый день информирования прошел в историко-краеведческом музее

Власть
19.09.2019
825
Молодежная информационно-пропагандистская группа, которую возглавила главный специалист отдела идеологической работы и по делам молодежи райисполкома Наталья Рылёва, 19 сентября встретилась с работниками историко-краеведческого музея и районного центра культуры.

IMG_0003.JPG

На встрече также присутствовали первый секретарь райкома ОО «БРСМ» Татьяна Гетманович, помощник врача районной поликлиники Ольга Яскель, педагог социальный СПЦ Анастасия Якштас, инженер по материально-техническому снабжению КУП «ЖРЭС» Ольга Царик, инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью РОЧС Надежда Войнилко.

Заместитель начальника статистики Сморгонского района Светлана Лукша  отметила, что переписчики в этом году будут использовать не бумажные переписные листы, а электронные, которые загрузятся вместе с картографическим материалом на планшеты. Она призывала присутствующих самостоятельно заполнить анкету интернете и не ждать, когда переписчик придет к ним. Она также раздала информационный материал о переписи населения.

IMG_9986.JPG

Следующие выступления касались экологической ситуации на территории Сморгонского района, здорового образа жизни. Говорили также о предстоящих парламентских выборов с целью повысить избирательную активность населения.

В конце встречи Наталья Рылёва уточнила, что в этом году в Сморгонский район приехали 103 молодых специалиста. 24 сентября на базе СШ№5 для них пройдет семинар на тему «О влиянии деструктивных сект», а 27 сентября с молодыми специалистами встретятся руководители районной власти.

IMG_9997.JPG

Галина АНТОНОВА.

Фото автора.

Статьи по теме: