Говорят делегаты VI Всебелорусского народного собрания (Видео). Светлана ГОСПОДАРЁВА

 

Говорят делегаты VI Всебелорусского народного собрания (Видео). Светлана ГОСПОДАРЁВА

Татьяна ЛЫСКОВА
11.01.2021
1965

11 февраля пройдёт VI Всебелорусское народное собрание. На нём будут подведены итоги пятилетки, рассмотрена программа социально-экономического развития на 2021-2025 годы. Делегатом Всебелорусского народного собрания выступит председатель Кореневского сельисполкома Светлана Господарёва.

IMG_0769.JPG

На протяжении четырёх лет Светлана Господарёва возглавляет Кореневский сельский исполнительный комитет. Активная гражданская позиция, прекрасные организаторские способности и желание быть полезной людям помогают ей не только справляться со своими обязанностями председателя, но и быть желанным гостем в доме каждого жителя сельсовета. До вступления на должность Светлана Сергеевна возглавляла отдел труда, занятости и социальной защиты райисполкома, а еще раньше - была заместителем начальника отдела идеологической работы райисполкома.

446759ed35b6d412f023091b9baf77ea.jpg

Светлана Сергеевна не скрывает - умение ставить четкие цели, смело и настойчиво идти к ним, ей прививали еще во времена комсомольской юности. Работая на Сморгонсиликатобетоне, она была секретарем комсомольской организации, позже перешла в райком комсомола, где занимала должность начальника отдела организационной работы.

c51f3d82956d6f5274d6758b7b0ae51b.jpg

«Делай добро, независимо от того, есть ли за это благодарность» - один из главных жизненных принципов Светланы Сергеевны. Она никогда не ожидает благодарности за то, что она делает, но жизнь всегда доказывает, что добро всегда возвращается огромным бумерангом.

ec840f525678c496bd257faf83f4a1bc.jpg

- VI Всебелорусское народное собрание – это важнейшее событие для нашей страны. В нём примут участие представители разных регионов, разных социальных групп, профессий, возрастов. На встрече будут обсуждаться актуальные вопросы развития нашей страны, в результате будет выработана стратегия социально-экономического развития государства на предыдущую пятилетку, - отмечает Светлана Господарёва. – Всебелорусское народное собрание – это диалог, во время которого будет высказано много различных предложений. Неслучайно сейчас во всех регионах республики работают общественные приёмные, проводятся прямые линии и приёмы граждан. Все актуальные вопросы будут учтены и аккумулированы в резолюции Всебелорусского народного собрания. Для меня, как делегата, как председателя сельского исполнительного комитета, важны все вопросы. В первую очередь – это обеспечение сельского населения водой, развитие атомной энергетики и использование полученной электроэнергии на селе, оказание медицинских услуг сельским жителям. Одним словом, меня интересуют все вопросы, актуальные для сельчан.

Татьяна ЧЕРНЯВСКАЯ.

Фото автора.



Статьи по теме: