Как встретишь – так и проведёшь?

 

Как встретишь – так и проведёшь?

Татьяна ЛЫСКОВА
28.12.2020
1582
Многие верят: «Как встретишь Новый год, так его и проведёшь». Возможно это одна из причин, по которой люди старательно готовятся к этому празднику и пытаются сделать его ярким и запоминающимся. Но бывает, что новогодняя ночь становится особенной и без всяких стараний, ведь чудес никто не отменял. О своих самых запомнившихся новогодних праздниках мы попросили рассказать сморгонцев.

IMG_3938.JPG

Лиза КУЗЬМА и Настя ШАРУПСКАЯ, ученицы 6 «Б» класса СШ №2.

- Самый запоминающийся для нас новогодний праздник – это итальянский Новый год. Кроме нынешнего, мы каждый год ездим на летних и зимних каникулах в Италию, где живем некоторое время в итальянских семьях. В новогоднюю ночь всегда очень весело, много подарков, которые детям дарят в полночь, не дожидаясь, как у нас, утра следующего дня. Итальянцы по своей давней традиции избавляются накануне от всего старого, ненужного. Правда, в окна не выбрасывают вещи, просто выносят их в контейнеры. Некоторые семьи в праздничную ночь отправляются в горы или на морское побережье, где весело отмечают приход Нового года.


IMG_9930.JPG

Марина:

- Мне запомнилось на всю жизнь, как мы с друзьями встречали 2008 год. Всем хотелось, чтоб этот праздник был особенным, и поэтому мы решили провести новогоднюю ночь на природе. Морозы были крепкими, но нас это не смутило. Вечером 31 приехали на берег озера, установили палатку, заготовили дрова для костра. Новой год встретили под звёздным небом.

Боя курантов не слышали, новый год встречали по ручным часам, которые, скорее всего, даже не шли минута в минуту. Мы отлично провели время: играли, танцевали и даже купались в проруби. Уверена, что не только я, но и все мои друзья запомнили этот Новый год.


IMG_9981.JPG

Владимир:

- Мне хорошо запомнился один из новогодних вечеров. Было это лет 10 назад. Вечером 31 декабря я пошёл в подвал, чтобы принести банку огурцов, но как только открыл дверь, увидел, что прорвало трубу, и в подвале стоит вода.

Мне пришлось вызывать аварийную службу, затем дожидаться, пока они приедут и всё отремонтируют. Сейчас весело это вспоминать, но тогда было не до веселья.


IMG_9975.JPG

Ирина:

- Пару лет назад я встречала Новый год в гостях у своих друзей. Праздник начался весело, компания собралась хорошая. Но ближе к одиннадцати часам в доме пропал свет. Хорошо, что тогда уже были мобильные телефоны с интернетом, и мы смогли послушать поздравление Президента и услышать бой курантов. Когда пропал свет, сначала все расстроились, но потом зажгли свечи, и в доме создалась настоящая новогодняя атмосфера. Новый год получился очень романтическим.

Татьяна ЧЕРНЯВСКАЯ.

 Алла СТРАШИНСКАЯ.

Фото авторов.

Статьи по теме: