Учёт и контроль на производственном участке

 

Учёт и контроль на производственном участке

Юрий ЯНУШКЕВИЧ
26.03.2024
332
По итогам работы за 2023 год фотопортрет Людмилы Михалькевич занесен на Доску почета КСУП «Синьки». Работает женщина бухгалтером на производственном участке «Сутьково» более 16 лет. Пришла сюда без специального образования, заочно окончила Ошмянский аграрно-экономический колледж по специальности «Бухгалтерский учет».

IMG_3617.JPG

Мама Людмилы Николаевны тоже работала бухгалтером, поэтому дочь решила пойти по ее стопам. Теперь она опытный специалист.

В обязанности Людмилы Михалькевич входит не только начисление зарплаты механизаторам, водителям, полеводам. Объем работы у нее большой: надо сделать накопительные ведомости, разноски, посчитать расход топлива. Маршрут, вспаханные гектары, отработанные часы можно проверить по навигаторам, установленным на сельскохозяйственной технике.

С самого утра женщина ежедневно при помощи алкотестера проводит освидетельствование водителей и механизаторов на наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе.

В контору хозяйства Людмила Михалькевич приезжает в начале каждого месяца, чтобы разнести зарплату на компьютере, и возвращается обратно на свое рабочее место.

Дорога от дома до работы у Людмилы Николаевны занимает немного времени, хотя расстояние составляет 4 километра от Новоспасска до производственного участка «Сутьково». Выручает автомобиль. Пешком бы пришлось идти минут сорок.

Семья у Людмилы Михалькевич небольшая. Муж работает в лесхозе, дочь – врачом в амбулатории.

Юрий ЯНУШКЕВИЧ

Фото автора.

Интересные и актуальные новости Сморгонского района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

 #Новости_Светлы_Шлях   Новости сельсоветов 

Статьи по теме: