Не сойти с дистанции

 

Не сойти с дистанции

Татьяна ЛЫСКОВА
10.03.2024
801
Учитель физической культуры и здоровья Сыроваткинской базовой школы Иван ГРИЦКЕВИЧ посвятил свою жизнь детям и спорту. Уже полвека он не просто работает с детьми на уроках в школе, но и помогает зажигаться звёздам на спортивном Олимпе.

Иваном Грицкевичем гордится не только школа, но и весь район. Благодаря его профессионализму и стараниям ежегодно в копилке спортивных побед Сморгонщины появляются новые награды. Жизненное кредо Ивана Эдвардовича: не сходить с дистанции и прилагать все усилия на пути к победе. Таков он сам, этому же всегда учит своих воспитанников.

Иван Грицкевич родился и вырос в Жодишках. После окончания Гродненского физкультурного техникума мужчина начинал свой трудовой путь тренером в спортивной школе Сморгони, через несколько лет перешёл в Жодишковскую школу, где отработал почти 40 лет. В настоящее время, хоть уже и не первый год на пенсии, преподаёт физкультуру и тренирует детей в Сыроваткинской базовой школе.

Физическая культура и спорт для Ивана Эдвардовича – дело всей его жизни.

Сложно перечислить все награды, завоеванные воспитанниками Ивана Грицкевича. Только за 2023 год его ребята успешно выступили на областных и республиканских соревнованиях по биатлону на призы Президентского спортивного клуба «Снежный снайпер», областных спартакиадах по зимнему многоборью «Здоровье» и «Защитник Отечества». Успешно начался и этот год. Ученица Сыроват кинской школы
Диана Петровская завоевала серебряную медаль на республиканских соревнованиях «Снежный снайпер». Теперь тренер продолжает готовить ребят к очередным республиканским соревнованиям, которые пройдут в Раубичах.

– Я благодарен всему коллективу Сыроваткинской школы за понимание и всевозможное содействие, – говорит Иван Эдвардовича. – Также хочу лично поблагодарить председателя райисполкома Геннадия Хоружика и начальника отдела спорта и туризма Александра Лобана за помощь в закупке необходимого для тренировок инвентаря и поддержку.

Иван Грицкевич уверен, что результаты, с которыми дети возвращаются с соревнований – это общая победа. Хотя очевидно, что без усердия и стараний ребят добиться результатов было бы невозможно. Педагог гордится своими учениками, верит в них и делает всё возможное, чтобы каждый воспитанник приходил к финишу.

IMG_0896.JPG

Татьяна ЛЫСКОВА

Фото автора.

Интересные и актуальные новости Сморгонского района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

 #Новости_Светлы_Шлях   Новости сельсоветов 

Статьи по теме: