Твори добро

 

Твори добро

Татьяна ЛЫСКОВА
09.11.2022
636
Быть волонтером – это значит приносить неоценимую пользу обществу. На их плечах держатся многие общественноважные дела. Волонтерами становятся не из финансовых побуждений, а ради помощи другим и приобретения бесценного жизненного опыта.

Волонтерство – одно из направлений деятельности многих общественных объединений, в том числе и ОО «БРСМ». Уже не первый год на базе Сморгонского государственного колледжа работает отряд «Творим добро». Юноши и девушки всегда рады принять участие в общественноважных делах, прийти на помощь нуждающимся людям.

На прошлой неделе юноши навели порядок на придомовой территории по улице Матросова, 27. В частном доме проживает 95-летняя Мария Гопций. Убрать опавшую листву женщине не под силу. Она очень рада, что волонтеры пришли на помощь. Уже не в первый раз они помогают ей.

IMG_9710.JPG

Алексей:

- Я учусь на втором курсе Сморгонского колледжа. Сразу после поступления решил стать волонтером. Уже второй год мы с друзьями помогаем пожилым людям. Нам нравится делать добро, к тому же поработать на свежем воздухе всегда приятно и полезно.

IMG_9711.JPG

Александр:

- Я рад, что у меня есть возможность не тратить время впустую, а сделать доброе дело. К работе я привык, сам родом из деревни. Физический труд мне очень нравится. Мы много времени проводим на занятиях и за учебниками, смена вида деятельности – это лучший отдых.

IMG_9698.JPG

IMG_9699.JPG

IMG_9703.JPG

IMG_9705.JPG


Татьяна ЧЕРНЯВСКАЯ.

Фото автора.