Инна Шульжицкая и Анна Кравцова удостоены ордена Матери

 

Инна Шульжицкая и Анна Кравцова удостоены ордена Матери

Оксана ГЕЙБОВИЧ
15.12.2023
1467
Родить и воспитать 5 и более детей – это большой подвиг, заслуживающий уважения и высокой награды. Указом Президента Республики Беларусь №387 от 13 декабря 2023 г. ордена Матери удостоена 51 женщина из Брестской, Гродненской и Могилевской областей. Среди счастливых обладательниц награды – 2 сморгонки: Инна Шульжицкая, медицинская сестра отделения гемодиализа ЦРБ, Анна Кравцова, оператор машинного доения филиала «Жодишки».

изображение_viber_2023-12-15_14-15-19-211.jpg

Инна ШУЛЬЖИЦКАЯ с детьми.

Судьбоносная встреча Инны Шульжицкой с мужем состоялась в аквапарке. К ней подошел незнакомец и сказал: «Я сразу понял, что ты – моя судьба». Женщина на тот момент была в разводе, она воспитывала двоих сыновей и даже не думала, что вновь выйдет замуж и родит детей.

Через год Инна и Дмитрий поженились. Супруги мечтали о дочери, но их ожидал приятный сюрприз – тройня.  

Сейчас на радость маме и папе подрастают 2 девочки и мальчик, которым скоро исполнится 2 года. После того, как родились тройняшки, муж многие обязанности по дому взял на себя, он может и полы помыть, и посуду, и кушать приготовить. Когда он уезжает на работу в Минск, главными помощниками Инны Александровны становятся ее старший 14-летний сын и няня. Женщина может полностью положиться на своего сына, который с первых дней жизни младших сестренок и братика гулял с ними, помогал маме спускать их вниз с 4-го этажа, купать и кормить.

- Благодаря тому, что у меня есть поддержка в лице мужа, няни и старших детей, я «не выгораю» и не нервничаю. Я просто получаю удовольствие и удовлетворение от того, что у меня много детей. Живу и радуюсь, когда они здоровы и улыбаются, - отметила Инна Шульжицкая.

У Анны Кравцовой – 4 сыночка и лапочка-дочка. Самому старшему сыну – 18 лет, маленькой доченьке – 2,5 года. Мальчики любят и балуют сестричку, относятся к ней как к принцессе. 

изображение_viber_2023-12-15_14-15-31-806.jpg

Анна КРАВЦОВА со своими детьми и племянниками.

Большая семья Кравцовых проживает в родительском доме в деревне Буянцы. Супруги были знакомы с детства, они учились в одной школе. Оба из многодетных семей. Анна Владимировна признается, что большая семья – это непросто. Ведь на плечи мамы ложится вся домашняя работа, к тому же каждому ребенку нужно уделить внимание, найти подход. Но именно в детях - счастье женщины. И с каждым новым ребенком это счастье умножается и растет.

Оксана ГЕЙБОВИЧ.

Фото предоставлено Инной ШУЛЬЖИЦКОЙ и Анной КРАВЦОВОЙ.


Интересные и актуальные новости Сморгонского района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

 #Новости_Светлы_Шлях

           

 

Статьи по теме: