В основной день голосования открылся участок №6

 

В основной день голосования открылся участок №6

Оксана ГЕЙБОВИЧ
27.02.2022
1498
Сегодня, 27 февраля, в 8.00 открылся участок для голосования №6, расположенный в средней школе №5. В присутствии членов комиссии и наблюдателей председатель Татьяна Гетманович опечатала урну для голосования.

IMG_0913.JPG

IMG_0916.JPG

Как только открылся участок, несколько граждан воспользовались своим правом проголосовать. Первой стала Галина Маевская.

- От нас зависит будущее нашей страны, поэтому считаю, что каждый должен выполнить свой гражданский долг и прийти на участок. Я даже призывала соседей проголосовать. Я изучила проект Конституции и согласна со всеми изменениями, - отметила Галина Ивановна.

Всего на участке внесено в список для голосования 1683 человека. Более 40% уже отдали свой голос досрочно.

IMG_0874.JPG

IMG_0877.JPG

IMG_0896.JPG

IMG_0897.JPG

IMG_0906.JPG

- На участок приходят люди разного возраста. Молодежь также активно участвует в голосовании. Пять человек в этом году впервые приняли участие в голосовании. Это  студенты, которые находятся на преддипломной практике в нашем районе, а также учащиеся Сморгонского лицея. Им были вручены поздравительные открытки. Все приходят с хорошим настроением. Никаких нареканий и замечаний не поступало, - рассказала Татьяна Гетманович.

За процессом голосования следят три наблюдателя: по одному представителю от районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки, районного комитета Белорусского профсоюза работников государственных и других учреждений, районной организации ОО «Белая Русь».

IMG_0921.JPG

IMG_0922.JPG

IMG_0926.JPG

IMG_0933.JPG

На участке сегодня работает выездная торговля.

В связи с эпидемиологической ситуацией соблюдаются все меры профилактики: обрабатываются дверные ручки и кабинки, приготовлены средства для обработки рук, члены комиссии работают в масках.   

Оксана ГЕЙБОВИЧ.

Фото автора.