Команда «Ледовые рыцари» из Сморгонского района стала обладателем «серебряных» наград на республиканских соревнованиях по хоккею «Золотая шайба»

 

Команда «Ледовые рыцари» из Сморгонского района стала обладателем «серебряных» наград на республиканских соревнованиях по хоккею «Золотая шайба»

Спорт и туризм
04.04.2024
1874
С 1 по 3 апреля в Минске на льду «Чижовка арены» прошли республиканские соревнования по хоккею «Золотая шайба» на призы Президента Республики Беларусь в дивизионе «Б» среди юношей 2010 – 2012 годов рождения.

Команду Гродненской области представляли ребята из Сморгонского района. Юные хоккеисты из Сморгони обыграли команды «Луч» из Витебской области со счетом 8:1, «Олимпию» из Могилевской области со счетом 27:2, команду «Уникум» из Минской области – 11:0.

В матче, в котором решалась судьба первого места, наши хоккеисты потерпели досадное поражение от команды «Огненные рыси» из Гомельской области со счетом 6:8.

Итоговое положение команд выглядит следующим образом:

1-е место – «Огненные рыси» (Гомельская область);

2-е место – «Ледовые рыцари» (Гродненская область);

3-е место – «Луч» (Витебская область);

4-е место – «Уникум» (Минская область);

5-е место ­– «Олимпия» (Могилевская область).

Лучшим вратарем турнира признан Матвей Нарейко, а лучшим бомбардиром стал Степан Жабинский. Оба представители Сморгонского района.

Организаторами турнира выступили: Министерство спорта и туризма Республики Беларусь, Министерство образования РБ, Белорусский Республиканский союз молодежи, Президентский спортивный клуб, Федерация хоккея Республики Беларусь.

Золотая шайба.jpg

xe5PxaOyacM.jpg

Дмитрий СПИРИДОВИЧ

Фото предоставлено автором.

Интересные и актуальные новости Сморгонского района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

 #Новости_Светлы_Шлях

 

Статьи по теме: