Наша землячка Диана Петровская завоевала серебро на республиканских соревнованиях по биатлону

 

Наша землячка Диана Петровская завоевала серебро на республиканских соревнованиях по биатлону

Спорт и туризм
19.02.2024
1598
Республиканские соревнования по биатлону среди детей и подростков на призы Президентского спортивного клуба «Снежный снайпер» прошли в Республиканском центре олимпийской подготовки по зимним видам спорта в Раубичах. В них приняли участие ребята из Сморгонского района. Наша землячка Диана Петровская завоевала серебряную медаль.

Соревнования «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба - один из самых массовых масштабных проектов. Юные спортсмены соревнуются в трех возрастных группах: младшей (10 - 11 лет), средней (12 - 13 лет) и старшей (14 - 15 лет). Сначала ребята выходят на старты в рамках школьных, районных и областных этапов «Снежного снайпера», а самые меткие и быстрые борются за награды в республиканском финале. В этом году на первых этапах соревнований участие приняло более 30 тысяч спортсменов. До финала дошли 168 лучших ребят. Среди них – пятеро учащихся Сыроваткинской базовой школы: Ульяна Стурлис (младшая возрастная группа), Виолетта Цыбовская (средняя возрастная группа), Диана Петровская, Виолетта Кук, Кирилл Матеевский (старшая возрастная группа). Они вошли в состав сборной команды Гродненской области.

Как рассказала учитель Сыроваткинской базовой школы Людмила Романовская, Диана Петровская успешно выступила в масс-старте. Участникам нужно было преодолеть три круга со стрельбой на двух огневых рубежах и сделать по пять выстрелов из положения лежа. Диана все огневые рубежи прошла без промахов. К сожалению, на первом огневом рубеже на пятом выстреле заклинило патрон. Пока устраняли неисправность, участница потеряла 17 секунд времени, что и определило окончательный результат в лыжной гонке. Диана Петровская заняла II место, завоевав серебряную медаль. Достичь такого высокого результата Диана смогла благодаря упорным тренировкам под руководством учителя физической культуры Ивана Грицкевича.

IMG_20240219_133745.jpg

Татьяна ЛЫСКОВА


Интересные и актуальные новости Сморгонского района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

 #Новости_Светлы_Шлях

 

 

 

Статьи по теме: