Первый спарринг. ФК «Сморгонь» в этом году сыграет в высшей лиге

Спорт и туризм
16.02.2024
826
 ФК «Сморгонь» в этом году снова сыграет в высшей лиге национального футбольного первенства. Клуб одним из первых в высшей лиге получил лицензию на участие в чемпионате.

В спарринге против ФК «Минск» первый гол пропустили футболисты «Сморгони». Взятие ворот произошло на 50-й минуте матча. Но через две минуты Илья Коваль (в борьбе за мяч слева) точным ударом сумел сравнять счёт на табло

Этот факт стал определяющим не только в подготовке команды к турниру, но и в подборе тех футболистов, которые в сезоне 2024 года будут играть в команде.

На прошедших выходных ФК «Сморгонь» провёл первый свой спарринг. В соперниках – ФК «Минск». ФК «Сморгонь» этот матч проиграл со счётом 2:1.

По мнению главкома сморгонской команды, во время товарищеских спаррингов во главу угла ставится не результат, а содержание игры. Хотя после финального свистка Игорь Слесарчук признался, что в этом матче хотелось победить. Победа немного подзадорила бы команду и придала её микроклимату нужный настрой.

Многих болельщиков «Сморгони» интересует, как проходит комплектование команды, кто уже подписал контракты. Уже известно, что в этом сезоне в составе сморгонской команды выступит российский форвард Артур Сагитов, который в прошлом сезоне играл за «Бозу» из пятого итальянского дивизиона. Спустя год в ФК «Сморгонь» вернулся Кирилл Леонович. Контракт со «Сморгонью» продлил вратарь Павел Охремчук. Присоединился к команде и Альберт Михайлов, который также играл за нашу команду. Контракты с нашим футбольным клубом продлили защитник Илья Коваль, полузащитники Максим Гаевой и Павел Селезнёв.

По словам директора ФК Павла Лютько, в составе «Сморгони» в этом году болельщики увидят Терентия Луцевича, Антона Велесюка, Павла Горбача, Артёма Станкевича, Кристиана Интсоена. «Процесс комплектования идёт, но не спешим, стараемся всё делать качественно», - отметил Павел Лютько.