Команда юношей и девушек Сморгонской СШ № 1 принимала участие в международных соревнованиях по баскетболу 4х4

 

Команда юношей и девушек Сморгонской СШ № 1 принимала участие в международных соревнованиях по баскетболу 4х4

Спорт и туризм
13.02.2024
1167
В соревнованиях участвуют смешанные команды: в состав входят и юноши, и девушки.
Команда юношей и девушек Сморгонской СШ № 1 принимала участие в международных соревнованиях по баскетболу 4х4


12 февраля в Смоленске (Российская Федерация) в рамках реализации социально-спортивного проекта «Атомная энергия спорта» проходил финальный тур фестиваля баскетбола 4х4 «Концерна Росэнергоатом» среди учащихся 7-8 классов учреждений образования. 

В соревнованиях участвовали 9 команд Российской Федерации и представитель Республики Беларусь – команда юношей и девушек Сморгонской СШ № 1, ставшая победителем отборочных соревнований Гродненской области по баскетболу 4х4 «Атомная энергия спорта». 

С октября по декабрь 2023 года в Гродненской области проведены областные отборочные соревнования по баскетболу 4х4 «Атомная энергия спорта». Это уникальный проект по популяризации баскетбола и привлечению детей и подростков к занятиям данным видом спорта. Особенностью мероприятия является то, что в соревнованиях участвуют смешанные команды: в состав входят и юноши, и девушки. 

Соревнования проводились в 4 этапа: 

I этап  – массовые внутришкольные соревнования; 

II этап  – районные соревнования;

III этап  – зональные соревнования;  

IV этап  – финальные областные соревнования.

21 декабря минувшего года в Островце на базе спортивной площадки городской гимназии № 1 прошли финальные соревнования, где разыграны награды и главный приз соревнований – участие команды-победительницы в международном турнире в г. Смоленске (Россия). В финале участвовали команды Октябрьского района г. Гродно, Мостовского, Щучинского, Слонимского, Сморгонского и Островецкого районов.  

На всех этапах проведения областных отборочных соревнований по баскетболу 4х4 приняли участие 734 команды, 5 864 учащихся.

Данный проект на территории Гродненской области реализуется при поддержке управления спорта и туризма облисполкома и главного управления образования облисполкома.


Интересные и актуальные новости Сморгонского района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

 #Новости_Светлы_Шлях


Статьи по теме: