За здоровьем – в бассейн

 

За здоровьем – в бассейн

Спорт и туризм
07.09.2023
1865
Плавание – один из самых эффективных видов спорта для улучшения здоровья и поднятия настроения. Во время плавания человек тренирует дыхательную и нервную системы, сердце, сосуды и мышцы, снимая при этом стресс и эмоциональную нагрузку.

В 2020 году в Сморгони после реконструкции был открыт плавательный бассейн физкультурно-оздоровительного комплекса «Юность» ГУ «Сморгонский центр физкультурно-оздоровительной работы». Плавать можно как в большой, так и в малой ваннах. Круглосуточно бассейн пользуется популярностью у жителей города и района. За истекший период этого года он принял около 36 тысяч посетителей.

В бассейне проводится обучение плаванью, тренируются пловцы для сборных команд района для участия в областных и республиканских соревнованиях. Также здесь проводятся уроки физкультуры для школьников учреждений образования города и района. С 1 января в Сморгонской СДЮШОР открыто отделение «Плавание». С детьми работают опытные тренера.

В бассейне созданы все условия для людей с ограниченными важностями. Имеются подъёмники для погружения в воду, душевые и санузлы оборудованы специальными поручнями. Кроме того, таким гражданам, а также пенсионерам и людям из многодетных семей предоставляются скидки на посещение.

Лидия Альхимович:

- Я посещаю бассейн круглый год с момента его открытия. Хожу три раза в неделю. Во-первых – это очень полезно, во-вторых – это мне очень нравится. Плаванье помогает укрепить сердце, мышцы, оздоровить суставы. Очень рада, что для пенсионеров есть скидки.

Виктор Валяник:

- Не представляю своей жизни без плавания. Оно очень поднимает жизненный тонус. Бассейн посещаю еженедельно, приезжаю из Вишнева. Когда выйдешь из воды, чувствуешь себя моложе на лет десять, а то и двадцать.

IMG_8973.JPG

IMG_8974.JPG

IMG_8980.JPG

IMG_9007.JPG

IMG_9020.JPG

IMG_9149.JPG

IMG_9200.JPG

IMG_9209.JPG

IMG_9265.JPG

IMG_9294.JPG


Татьяна ЛЫСКОВА.

Фото автора.


Интересные и актуальные новости Сморгонского района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

 #Новости_Светлы_Шлях



 

Статьи по теме: