«Сморгонь» одерживает победу над гомельским «Локомотив»

Спорт и туризм
21.08.2022
2828
В матче 15 тура чемпионата Беларуси по футболу среди команд первой лиги ФК «Сморгонь» на домашнем стадионе одержал победу над гомельским «Локомотивом» со счётом 2:1.

Матч выдался интересным, ведь в самом начале игры на 2-ой минуте, наша команда открыла счёт. Гол в ворота гомельчан забил Дмитрий Борисов. Второй гол не заставил себя долго ждать, и уже на 13-ой минуте Дмитрий Тамело удвоил счёт в матче. Но несмотря на отличный старт, всё же один гол «Сморгонь» пропустила. Ударом с пенальти соперник сократил разрыв в матче.

Второй тайм прошёл без голов, однако большое колличество опасных и голевых моментов «Сморгонь» создавала у ворот соперника. Концовка матча получилась зрелищной. Всеми силами «Локомотив» пытался хотя бы сравнять счёт, но не получилось. А заработали лишь удаление вратаря в конце игры.

По итогу игры ФК «Сморгонь» уверенно располагается на второй строчке турнирной таблицы, отставая лишь на одно очко от лидера чемпионата петриковского «Шахтёра».