Новости футбольного клуба «Сморгонь»

 

Новости футбольного клуба «Сморгонь»

Спорт и туризм
20.05.2022
2878

3.jpg

За минувшую неделю мужская команда «Сморгони» провела третий выездной матч чемпионата. К сожалению, «медведи» по-прежнему не могут разжиться гостевыми очками. На сей раз в Новополоцке команда была бита «Нафтаном» со счетом 2:0. Отметим, что с 28 минуты «красно-черные» играли в меньшинстве после удаления Дмитрия Борисова за фол последней надежды.

Исправлять положение команда будет уже в эту субботу на домашнем поле – в 17:00 на газоне «Юности» против «Осиповичей». Наши соперники в нынешнем сезоне выступают не очень хорошо и имеют всего два очка после пяти туров. «Сморгонь» же с 9-ю пунктами расположилась на 7-й строчке. До второго места, дающего право прямого выхода в высшую лигу, два очка. Плотность в таблице серьезная.

* * *

В среду в Доме футбола прошла жеребьевка второго отборочного раунда Кубка Беларуси. На этой стадии в борьбу вступали 12 представителей первой лиги (кроме петриковского «Шахтера», который, являясь фарм-клубом солигорского «Шахтера», не может играть в этом соревновании).

По жребию нам достался второлиговый «Щучин». Согласно правилам встреча пройдет на поле менее рейтингового соперника. Игра состоится в Щучине 28 или 29 мая.

* * *

Ждет свою жеребьевку Кубка и женская команда «красно-черных». Только в отличие от мужчин, подопечных Яны Вышедко ожидает полуфинал. Соперником может стать «Днепр», «Минск» или минское «Динамо». Жеребьевка пройдет в ближайшее время, а матчи запланированы на 4 июля.

* * *

В решающую стадию наши девчонки пробились в субботу, в тяжелейшем матче переиграв более мастеровитую «Зорку-БДУ» со счетом 2:1. Причем победа вышла волевой. Пропустив гол уже в дебюте встречи, сморгонки собрались и ответили дублем Валерии Харитончик.

* * *

В ближайшие выходные «Сморгонь» дома сыграет соседкой по турнирной таблице «Бобруйчанкой». Матч пройдет в воскресенье на поле ДЮСШ и начнется в 14:30.

Пресс-служба ФК «Сморгонь».