Новости футбольного клуба «Сморгонь»

Спорт и туризм
05.05.2022
2632

На прошедших выходных «Сморгонь» провела тяжелый выездной матч против петриковского «Шахтера». Встреча завершилась крупной победой наших соперников со счетом 4:0. Хетт-триком на 28-й, 58-й и 66-й минутах отметился Вадим Курлович. Еще один мяч в наши ворота отправил Максим Ковалевич на 89-й минуте. Отметим, что по ходу матча «медведи» трижды попадали в каркас ворот: Дмитрий Тамело ударом со штрафного послал мяч в штангу, Максим Кравцов головой – в перекладину, как и Матвей Дуксо, не реализовавший пенальти при счете 0:2.

В Петриков «красно-черные» добирались на новом транспорте. Теперь в дополнении к микроавтобусу, у клуба есть автобус МАЗ, предоставленный ОАО «Автобусный парк г. Гродно».

Следующий матч наша команда проведет в субботу 7 мая в 16:00 против «Лиды». Обращаем внимание, что встреча состоится на стадионе «Юность»!

*     *     *

Вторую победу в чемпионате одержала наша женская команда. Дома девушки Яны Вышедко всухую переиграли сборную Гомельской области со счетом 2:0. На 12-й минуте гости поразили собственные ворота, а на 85-й классный дальний удар удался защитнику Виктории Карачун.

Победа позволила обойти «Бобруйчанку» и подняться на седьмую строчку в таблице. В субботу команда сыграет на выезде с «Витебском». Игра начнется в 16:00.

На прошлой неделе прошла жеребьевка четвертьфинальных пар розыгрыша Кубка страны. «Сморгони» выпало играть с «Зоркой-БДУ». Встреча пройдет 15 мая в 17:00 на столичном стадионе РЦОР-БГУ.