Спорт и туризм
15.04.2022
1193

Женская команда нашего футбольного клуба вышла в четвертьфинал Кубка Беларуси!

В субботу 9 апреля подопечные Яны Вышедко дома в матче предварительного раунда розыгрыша Кубка страны разгромили девушек из брестского «Динамо» 5:1 и вышли в следующую стадию соревнований, где сразятся с сильнейшими клубами Беларуси. Дубль оформила Татьяна Бартошевич, по разу отличились Диана Шуба, Лиана Мирошниченко и Дарья Коробанько. У соперниц забила Виктория Сидорчук.

Четвертьфинальные матчи запланированы на 15-16 мая. Жеребьевка пройдет в ближайшее время. А уже в эту субботу наших девушек ждет испытание чемпионками Беларуси двух последних лет. В 12:00 в Минске на стадионе «Динамо-Юни» они сыграют с «Динамо-БГУФК». Посмотреть матч можно будет на ютуб-канале «Женский футбол Беларуси». Ну, или сгонять в столицу и глянуть живьем!

*    *    *

А теперь новости мужской команды. Старт ребят Игоря Трухова в новом сезоне первой лиги вышел успешным: «медведи» победили «Слоним-2017» со счетом 2:0. Забивали Матвей Дуксо (с пенальти) и Егор Семенов. Кроме того, Дмитрий Борисов в концовке первого тайма не реализовал пенальти. Но матч был сложным, а соперник неуступчивым. В первом тайме (особенно) было много борьбы. А вот опасных моментов было не очень много, но однажды наш голкипер Павел Охремчук вытащил сумасшедший мяч! Случилось это еще при счете 0:0. Кто знает, чем бы все закончилось, если бы не наш вратарь!

Лучшим игроком матча по версии болельщиков (опрос проходил в группе клуба «Вконтакте» и официальном телеграм-канале) стал полузащитник Матвей Дуксо. К слову, на матч пришло 400 болельщиков. Своеобразный аншлаг! Так держать!

Следующий матч в первой лиге «Сморгонь» сыграет уже в пятницу. В Гомеле в 18:00 «красно-черные» встретятся с тамошним «Локомотивом». Из-за отсутствия трибун на стадионе встреча пройдет без зрителей. Но это не беда. На ютуб-канале федерации футбола будет прямая трансляция встречи! Ваша поддержка очень нужна нашей команде!