В первом матче сезона ФК «Сморгонь» одерживает уверенную победу

Спорт и туризм
11.04.2022
2107
10 апреля состоялся первый футбольный матч сезона среди команд первой лиги. На домашнем стадионе ФК «Сморгонь» принимал «Слоним-2017». Встреча завершилась в пользу хозяев со счётом 2:0.

С первых минут матча «Сморгонь» показала очень уверенную игру. Команда создала много опасных моментов у ворот гостей, заставила соперника изрядно понервничать. На 18-й минуте наша команда открыла счёт в матче. Реализовав красивый пенальти, Матвей Дуксо забивает первый гол. К концу первого тайма судья вновь поставил мяч на 11-метровую отметку в ворота «Слонима». У Дмитрия Борисова не получилось реализовать пенальти.

Во втором тайме команда ещё больше прессинговала соперника, стараясь сделать счёт более крупным, создавая один за другим голевые моменты. На 68-й минуте капитан команды Егор Семёнов забил гол «Слониму».

Поддержать наших игроков в первом матче сезона собралось около 400 зрителей. Небольшой стадион ДЮСШ был заполнен практически полностью. Благодаря поддержке фанатов, а также слаженной командной игре «Сморгонь» показала отличный матч и замечательный старт сезона. ФК «Сморгонь» сейчас находится на 4-й строчке турнирной таблицы.

- Очень важно было одержать победу и взять три очка в копилку. В первом туре мы играем дома, нас пришло поддержать очень много болельщиков. В целом, игра получалась хорошая. Три точных передачи подряд редко получалось и у нас, и у соперника. Рады победе, - прокомментировал результат матча капитан команды Егор Семёнов.

Следующий матч «Сморгонь» сыграет 15 апреля. На выезде наша команда встретится с ФК «Локомотив» (Гомель).