Сморгонский район во второй раз стал победителем областной спартакиады «Золотой колос»

Спорт и туризм
09.02.2022
3063
4 и 5 февраля в спортивно-биатлонном комплексе «Селец» прошла  областная спартакиада «Золотой колос». В состав каждой команды вошли юноши и девушки 16 - 17 лет, мужчины и женщины до 35 лет, мужчины и женщины старше 35 лет.

Девушки преодолевали дистанцию в 2000 м, а мужчины - 3000 м. После индивидуальных гонок на заключительном этапе проходила смешанная эстафета 4*2000 м.

После первого дня соревнований сморгонские участники завоевали большое количество медалей. Максим Шиманович в своей возрастной категории занял первое место. Также первое место у Константина Грудино. Вторые места заняли Александр Шиманович и Анатолий Гриб. У Дианы Павлинич в своей возрастной категории - третье место. Анастасия Лукашевичус расположилась на четвёртой строчке в своей группе.

Во второй день соревнований в эстафетной гонке наши ребята также показали хорошие результаты и в общекомандном зачёте Сморгонь заняла первое место. На втором место расположилась команда из Щучина, и на третьем – Новогрудок.  Сморгонский район второй год подряд становится победителем областной спартакиады.