В Сморгони прошёл турнир по дзюдо памяти Раиса Дощанова

Спорт и туризм
12.10.2021
2842
8 и 9 октября в Сморгони состоялся традиционный Республиканский турнир по дзюдо, посвященный памяти мастера спорта международного класса, основателя секции дзюдо в Сморгони Раиса Дощанова.

В турнире приняли участие 25 команд из различных областей. Сморгонские дзюдоисты завоевали 13 медалей.

По итогам соревнований призеров и победителей наградили дипломами и медалями. В каждой из возрастных групп лучшие спортсмены получили поощрительные призы «За волю к победе», «За лучшую технику», «Лучший бросок».

Победителями в турнире стали Надежда Жукович (36 кг), Максим Стефановский (46 кг). Третье место занял Захар Рапацевич (46 кг). Во второй день соревнований сморгонские спортсмены завоевали 2 серебряные медали: Макар Куцаев (29 кг) и Владислав Девятень (26 кг).