Республиканский турнир по дзюдо

Спорт и туризм
16.06.2021
6228
В конце мая спортсмены Сморгонской СДЮШОР приняли участие в «открытом республиканском турнире по дзюдо на призы Гродненской федерации дзюдо и спортивного клуба «Олимп» в Гродно. Более двухсот детей из разных городов нашей страны приехали побороться за медали. Первыми на татами вышли юноши 2011-2012 гг.р.

Владислав Девятень в весовой категории до 26 кг досрочно вышел в финал и занял 2-е место, уступив спортсмену из Минска. Максим Пупкевич принес в команду бронзу, а в шаге от пьедестала остались Макар Куцаев, Алексей Ковалевский и Александр Вербицкас, они заняли 5-е места.

Захар Рапацевич в весовой категории до 42 кг досрочно «закончил» все поединки и не оставил ни единого шанса своим соперникам. В копилке команды – золото. Даниил Горбач стал бронзовым призером в весовой категории до 46 кг.

Максим Стефановский оказался более напористым и завоевал золото, а Иван Шимановский – серебро. Пятое место у Павла Козловича.

В весовой категории +50 кг наш спортсмен Донат Шимановский принес в команду бронзу, Егор Лыско остался в шаге от пьедестала.