В яслях-саду №10 прошла спортландия

 

В яслях-саду №10 прошла спортландия

Спорт и туризм
14.05.2021
2204
В рамках участия в республиканской акции «Моя семья – моя страна!», приуроченной к празднованию Дня семьи, в старшей группе яслей - сада № 10 г. Сморгони прошла спортландия «Мы с родителями играем и здоровье сберегаем».

IMG-4879.jpg

Совместные физкультурные досуги – одна из форм активного отдыха, которую очень любят и дети, и взрослые. А тут ещё и прекрасный повод собраться вместе - День семьи.

Руководитель физвоспитания включила в содержание спортландии знакомые воспитанникам упражнения в виде эстафет. Соревновались две команды: «Лётчики и танкисты». И дети, и взрослые с удовольствием бегали с обручами, прыгали через скакалку, переносили «факел», прыгали с мячами между ног, перекатывали мяч друг другу, вспомнили детскую игру «классики», прыгали на фитболах, преодолевали полосу препятствия.

IMG-4900.jpg

Взрослые участники соревнований не уступали детям в ловкости, азарте, воле к победе. Соревнование судило строгое, но справедливое жюри. С каждой новой эстафетой обстановка накалялась. Казалось, выигрывает команда «Лётчики», но члены команды «Танкисты» проявили всю свою ловкость, быстроту, сноровку.

В итоге победила дружба. Весёлая разминка дала возможность сменить вид деятельности, отдохнуть. А зажигательный, быстрый танец «Шёл король по лесу» ещё больше объединил всех участников спортландии.

IMG-4921.jpg

IMG-4947.jpg

IMG-4948.jpg

IMG-4961.jpg

IMG-4978.jpg

Наталья Мурашко,

заместитель заведующего по основной деятельности

яслей-сада №10.

Статьи по теме: