Хороший пример заразителен

 

Хороший пример заразителен

Спорт и туризм
08.05.2021
718
В апреле на базе спортивного комплекса Белорусской государственной сельскохозяйственной академии г. Горки Могилевской области проходил открытый чемпионат Республики Беларусь по классическому и экипировочному пауэрлифтингу среди мужчин и женщин. Наш земляк Егор Садовский (на фото) вернулся с соревнований с двумя призовыми местами.

Леша.jpg

В чемпионате и первенствах по классическому пауэрлифтингу среди юношей в весовой категории до 93 кг Егор занял первое место. Результат – 480 кг. Спортсмен присел с весом 160 кг, в жиме лёжа показал результат в 120 кг, в становой тяге – 200 кг.

Пауэрлифтинг – спорт для сильных, спорт неимоверной воли, ловкости и собранности. Егор занимается этим видом спорта с 12 лет. Победа на чемпионате – не первый его успех.

Егор – ученик 11 класса СШ №2. Учится в аграрном классе. Спортивные успехи юноши не смогли оставить равнодушными его одноклассников. По его примеру многие ребята тоже начали заниматься различными видами спорта: кто-то пошёл в тренажёрный зал или на турники, кто-то купил гантели.

Татьяна ЧЕРНЯВСКАЯ.

Фото автора.

Статьи по теме: