21 и 22 апреля в Сморгони проходили открытые республиканские соревнования по лёгкой атлетике «Дружба-2021» памяти Станислава Барташевича

Спорт и туризм
23.04.2021
4533

IMG_5103.JPG

Данные соревнования стали традиционными на Сморгонщине. Они ежегодно собирают огромное количество ребят из разных уголков нашей страны. В этом году в соревнованиях приняли участие более 400 мальчишек и девчонок.

IMG_5109.JPG

В этот раз участники установили три новых рекорда в младшей возрастной группе. Ульяна Костюшко из Сморгони пробежала 100 м с результатом 12.93 с, Дарья Маркиянова из Полоцка преодолела дистанцию в 1500 метров за 5 минут, 7,9 секунды. Аким Гнедчик из Минска пробежал такое же расстояние за 4 минуты, 32,2 секунды.

Специальными призами Белорусской Федерации лёгкой атлетики были награждены спортсмены, которые в первый и второй день соревнований заняли первые места: трое из этих ребят – сморгонцы: Александра Кривова (100 и 200 метров), Артём Лазарь (400 и 200 метров) и Алина Апанович (400 и 800 метров).

IMG_5361.JPG

IMG_5377.JPG

IMG_5382.JPG

В эстафетном беге в младшей возрастной группе победу одержала команда г. Берёза Брестской области, в старшей возрастной группе – команда Сморгони.

Все победители и призёры были награждены медалями управления спорта и туризма Гродненского облисполкома, грамотами отдела спорта и туризма Сморгонского райисполкома. Кроме того, каждый победитель получил футболку с логотипом соревнований.