В Слониме прошли соревнования по лыжному спорту

Спорт и туризм
09.02.2021
1957
5 и 6 февраля 2021 года в Слониме состоялись соревнования по лыжному спорту в рамках спартакиады «Золотой колос» среди жителей сельской местности.
В соревнованиях приняли участие команды из 17 районов Гродненской области.

Программа соревнований включала:

- индивидуальные гонки юноши(3км.), девушки(2км.) 2003-2004гг. р.;

- мужчины (3км.), женщины (2км.) – до 35 лет;

- мужчины (3км.), женщины (2км.) – старше 35 лет;

- эстафета -4х1км. (2юноши, 2 девушки);

- эстафета -4х1км. (2мужчины, 2 женщины).

Команда Сморгонского района принимала участие в спартакиаде, где показала хорошие результаты.

Чемпионами в своих возрастных категориях стали: Диана Павлинич, Александр Шиманович, Максим Шиманович.

Серебряным призером стал Константин Грудина.

В шаге от пьедестала остановились: Артём Ёч, Анатолий Гриб, Влад Лукашевичус, Валерия Котяж.

Эстафетная команда младшего возраста в составе Анатолия Гриба, Влада Лукашевичуса, Валерии Котяж, Дианы Макарей заняли второе место.

Эстафетная команда старшего возраста в составе Максима Шимановича, Дианы Павлинич, Любови Дудинской, Константина Грудина заняла первое место.

В общекомандном зачете, в результате двухдневной борьбы на лыжне, Сморгонский район занял первое место, второе – Новогрудский район, третье место у Ивьевского района.