«Защитник Отечества» определил сильнейших

Спорт и туризм
27.01.2021
2805
На прошлой неделе состоялись районные соревнования по зимнему многоборью «Защитник Отечества» среди юношей допризывного и призывного возраста.

В соревнованиях приняли участие 13 команд учреждений образования города и района. В стрелковом тире гимназии юноши состязались в меткости при стрельбе из пневматического оружия, в спортивном зале - в подтягивании на перекладине. Третий этап – лыжные гонки на 2,5 км - проходил в парке «40 лет Победы».

Победителями районных соревнований по зимнему многоборью «Защитник Отечества» командном первенстве признаны:

1 место – ГУО «Средняя школа №1 г. Сморгони», ГУО «УПК Жодишковский ясли-сад – средняя школа»;

2 место – ГУО «Средняя школа №3 г. Сморгони», ГУО «УПК Залесский ясли-сад – средняя школа»;

3 место – ГУО «Средняя школа №6 г. Сморгони», ГУО «УПК Синьковский ясли-сад – средняя школа».

В личном первенстве в младшей возрастной группе допризывников (юноши 15-16 лет) победителем стал Доминик Мизуло, учащийся ГУО «УПК Жодишковский ясли-сад – средняя школа». Второе место у Ильи Пуховича, учащегося ГУО «УПК Жодишковский ясли-сад – средняя школа». На третью ступеньку пьедестала поднялся Егор Мончак, учащийся ГУО СШ №6.

В старшей возрастной группе призывников (юноши 17-18 лет) победил Антони Юревич, учащийся СШ №3 г. Сморгони». На втором месте Максим Кетрыс, учащийся Залесский СШ. На третьем – Олег Бумбуль, учащийся Синьковской СШ.

Победители районных соревнований примут участие в областном троеборье, которое пройдёт в Лиде в конце января.