Футбол как стиль жизни (+Видео)

 

Футбол как стиль жизни (+Видео)

Спорт и туризм
10.12.2020
3461
Каждый год 10 декабря футболисты и их многочисленные поклонники празднуют Всемирный день футбола. Этот вид спорта прочно вошел в нашу жизнь и стал для множества людей хобби, развлечением, жизненным стилем.

IMG_0182.jpg

Футбольная жизнь Сморгонщины в последнее время активно движется вперёд. Наша команда показывает хорошие результаты в чемпионате, футбольные трибуны с каждым матчем всё больше и больше заполнены болельщиками. Глядя на наших игроков, многие мальчишки мечтают стать футболистами и играть в составе профессиональных команд. Но каждый футболист начинает свой путь именно с детской спортивной школы.

IMG_0222.jpg

- Футбол – это самый массовый вид спорта, который привлекает многих детей. Они стремятся быть похожими на звёзд футбола, хотят научиться профессионально играть и пробиться в команды высшей или первой лиги. Наша главная цель – вырастить тех ребят, которые смогут играть на профессиональном уровне в больших командах. На данный момент в нашей школе занимаются 470 человек, среди них есть и девочки, которые уже попадали в сборную Беларуси по своему возрасту, - пояснил директор ДЮСШ по футболу Валерий Курак.

IMG_0193.jpg

Именно здесь готовят будущих футболистов, тех, кто в дальнейшем будет выступать за нашу команду. Мы побывали на одной из тренировок, и ребята рассказали, почему они выбрали именно футбол, а также поделились своими планами на будущее.

Восхищаясь игрой своего кумира Сержио Рамоса, Вадим Завадский решил стать футболистом и с первого класса занимается в спортивной школе.

IMG_0225.jpg

 - Когда начал заниматься в спортивной школе, я поставил цель посвятить себя футболу и добиться хороших результатов. С командой мы выступаем на различных соревнованиях, занимаем призовые места. Тренер видит во мне перспективу, и это меня мотивирует заниматься ещё лучше и проявить себя, - рассказывает Вадим.

В планах у юноши, в первую очередь, стать футболистом и проявить себя на профессиональном уровне, однако первоочередная задача – быть игроком основной команды ФК «Сморгонь». Вадим мечтает в будущем оказаться на мировой арене футбола и стать вторым белорусским футболистом, проявившим себя в топ клубах.

Максим Балахомский занимается в спортивной школе уже 9 лет. Вместе с командой он участвовал в областных соревнования и турнирах, где занимали первые места. Играя на позиции опорного полузащитника, Максим имеет в своей копилке множество забитых голов.  

IMG_0226.jpg

- Чтобы добиться результатов в игре, нужно много тренироваться, ставить перед собой цели и достигать их. В будущем я планирую связать свою жизнь с футболом и играть в топовых клубах Беларуси. Буду для этого делать всё возможное и выкладываться по максимуму, - поделился планами на будущее Максим Балахомский.

IMG_0201.jpg

Воспитанники спортивной школы, показывая свой профессионализм и защищая честь Сморгонщины, составляют серьёзную конкуренцию множеству юношеских команд.

IMG_0200.jpg

IMG_0203.jpg

Денис ЯРОВСКИЙ.

Фото автора.



Статьи по теме: