У Сморгонских каратистов 4 призовых места

Спорт и туризм
19.11.2020
2582

14 ноября в Минске прошёл открытый турнир по Кёкусинкай каратэ «Кубок мужества», в котором приняли участие около 220 человек из всей страны.  Восемь спортсменов успешно представили Сморгонь на турнире.

Дмитрий ЕРМАК, Владимир ГРИВИЦКИЙ, Максим ВОЛКОВИЧ, Егор КОСТЮШЕВСКИЙ, Всеволод МАТУСЕВИЧ, Егор МАТУСЕВИЧ.

В ходе напряженных поединков сморгонские ребята завоевали 4 призовых места. Одна бронзовая медаль, две серебряные и одна золотая пополнили копилки юных  спортсменов.

Михаил Пашкевич и Иван Оленцевич  - два юных дебютанта, которые впервые учавствовали в соревнованиях. Ребята выступили хорошо, призовых мест занять не получилось, но появился первый соревновательный опыт.  Всеволод Матусевич также дебютант турнира. В категории 10-11 лет он занял третье призовое место. Егор Матусевич впервые выступал на соревнованиях такого формата. В бою со сложным соперником он показал себя достойно, но завоевать призовое место не получилось.

Егор Костюшевский спортсмен опытный, участвовал во многих соревнованиях. В турнире он выступал в возрастной категории 12-13 лет. Дмитрий Ермак также выступал в данной весовой категории, показал хорошее выступление  и занял второе место. Владимир Гривицкий тоже опытный спортсмен и выступал в категории 14-15 лет и занял второе место.

Максим Волкович занял уверенное первое место.

- Максим самый титулованный из ребят, бывший чемпион Европы. На этом турнире он показал свои лучшие качества и занял первое место. Все победы у него были уверенные и досрочные, - рассказал тренер Дмитрий Кутько.