«Сморгонь» обыграла лидера чемпионата, речицкий «Спутник»

Спорт и туризм
16.11.2020
2535
15 ноября состоялся перенесённый матч 14 тура чемпионата Беларуси среди команд первой лиги. В последнем домашнем матче сезона ФК «Сморгонь» принимала лидера чемпионата, речицкий «Спутник». Игра завершилась победой хозяев поля со счётом 2:1.

Последний домашний матч сезона получился по-настоящему зрелищным. Много болельщиков пришло поддержать команду. На поле ФК «Сморгонь» устроил для соперника настоящее испытание и подарил зрителям настоящий праздник.

Первый тайм «Сморгонь» начал активно, и  уже на первых минутах создала первый голевой момент у ворот соперника. Учитывая то, что «Спутник» является лидером чемпионата, первая половина матча завершилась без голов. Во втором тайме, на 49-й минуте, «Сморгонь» заработала пенальти. С одиннадцатиметровой отметки Николай Зенько открыл счёт матча, забив первый гол в ворота соперника. Продолжив и дальше активно прессинговать соперника, второй гол не заставил себя ждать. На 55-й минуте Евгений Савостьянов забил гол в ворота соперника. На 79-й минуте Валерий Потороча реализовал пенальти в ворота ФК «Сморгонь». Игроки ФК «Сморогонь» сумели предотвратить атаки соперника, создавали больше голевых моментов, тем самым сохранив счёт матча и одержав победу над лидером чемпионата.

Главный тренер ФК «Сморгонь» Вячеслав Геращенко прокомментировал победу над речицким «Спутником».

- Хорошая, боевая, бескомпромиссная игра. Несмотря на то, что уже окончание сезона, футбол сегодня был неплохой в исполнении обеих команд. Рад, что нам удалось победить и на мажорной ноте завершить домашние матчи. Игры соперника говорят сами за себя. Эта команда выиграла чемпионат, заняла первое место. Состав у соперника сегодня был боевой. Судя по тому, как игроки, проигрывая 2:0, бежали в атаку, хотели отыграться, забили мяч, не скажу, что у них отсутствовала мотивация.

По итогу игры «Сморгонь» находится на шестой строчке турнирной таблицы, набрав 36 очков. Следующий матч ФК «Сморгонь» проведёт  21 ноября в 14.00. В последнем матче сезона команда сыграет на выезде с ФК «Арсенал» (Дзержинск).