В Сморгони завершился чемпионат района по настольному теннису (+ВИДЕО)

 

В Сморгони завершился чемпионат района по настольному теннису (+ВИДЕО)

Спорт и туризм
22.02.2020
1078
20 февраля в Сморгони завершился чемпионат района по настольному теннису среди мужчин. За медали боролись 26 участников.

1-е место в турнире занял Владимир Девятень, 2-е – Евгений Девятень, 3-е – Евгений Ястремский.

Чемпион района Владимир Девятень в интервью газете «Светлы шлях» отметил, что настольным теннисом начал увлекаться еще со школы.

- Вот уже 25 лет не выпускаю ракетку из рук. В разные годы принимал участие в областных чемпионатах. Среди юношей до 16 лет занял 1-е место. Недавно выступал на областных соревнованиях среди работников пожарной службы. Там также стал победителем. При любой возможности посещаю спортивный зал, тренируюсь, оттачиваю мастерство. Помимо настольного тенниса мне нравятся и другие игровые виды спорта: футбол, волейбол. Увлекаюсь гиревым спортом. У меня жена не безразлична к спорту, поэтому с пониманием относится к моим увлечениям. Своих детей стараемся воспитывать в духе любви к спорту и здоровому образу жизни. Две дочери занимаются настольным теннисом. Сын только-только подрастает. Но и ему прививаю любовь к этому виду спорта, - отметил Владимир Девятень.

Сергей ЮРЕВИЧ.

Видео автора.

Статьи по теме: