В первом товарищеском матче ФК «Сморгонь» проиграл дублирующему составу гродненского «Немана»

 

В первом товарищеском матче ФК «Сморгонь» проиграл дублирующему составу гродненского «Немана»

Спорт и туризм
09.02.2020
928
8 февраля ФК «Сморгонь» в рамках межсезонной подготовки провел первый спарринг.

Играя в Гродно против дублирующего состава «Немана», сморгонские футболисты под руководством Вячеслава Геращенко уступили своему сопернику – 2:1. В составе хозяев голами отличились Глеб Рассадкин (16-я минута) и Антон Лукашин (90-я минута). Единственный гол в ворота гродненцев оформил Владимир Масловский (86-я минута), находящийся в «Сморгони» на просмотре.

IMG_9434.jpg

IMG_9435.jpg

IMG_9438.jpg

IMG_9441.jpg

IMG_9448.jpg

IMG_9459.jpg

IMG_9451.jpg

IMG_9483.jpg

IMG_9494.jpg

IMG_9457.jpg

IMG_9469.jpg

IMG_9470.jpg

IMG_9461.jpg

IMG_9466.jpg

После игры Вячеслав Геращенко прокомментировал исход матча.

IMG_9506.jpg

Вячеслав ГЕРАЩЕНКО


- Команда вышла из отпуска 27 января. Можно ли подвести какие-то промежуточные итоги, касающиеся межсезонной подготовки?

- Всё, что планируется во время учебно-тренировочного процесса, всё выполняется. Те футболисты, которые тренируются в составе нашей команды, видно, что стараются, нацелены на результат.

- Как оцениваете первый товарищеский матч «Сморгони»?

- На данный момент состав нашей команды пока еще очень молодой. Неожиданно для нас «Неман» выставил против «Сморгони» достаточно сильный состав, в который вошли несколько игроков из основной команды. Но это никак не повлияло на футболистов. Я считаю, что чем сильнее соперник, тем детальнее видны наши слабые места. Приятно, что против такого соперника наша молодежь не дрогнула. Возможно, результат в таких матчах и играет определенную роль, но, с другой стороны, на него не нужно обращать внимание. У нас на данный момент другие задачи: дальнейшая работа и комплектование команды. Мы ведем переговоры с несколькими кандидатами. Пока же ждем их решение и продолжаем тренироваться. В матче против дублирующего состава «Немана» остался доволен игрой голкиперов. Павел Щербаченя хорошо отстоял на воротах в отведенное для него время. Я хорошо знаю его возможности, поэтому здесь всё в порядке. Дмитрий Лапко тоже здорово потащил пару моментов. Матч против «Немана» стал для нас точкой отсчета. Уже есть что анализировать, от чего отталкиваться при дальнейшей работе.

Сергей ЮРЕВИЧ.

Фото автора.