Юношеская команда из Сморгони выиграла первый тур ДЮБЛ "Слодыч"

 

Юношеская команда из Сморгони выиграла первый тур ДЮБЛ "Слодыч"

Спорт и туризм
28.10.2019
770
С 25 по 26 октября сморгонский ФОК «Юность» стал площадкой проведения І тура Детско-юношеской баскетбольной лиги «Слодыч» среди мужских команд, возраст участников турнира не превышал 16 лет.

За очки на этом этапе турнира сражались команды из Гродно, Солигорска, Минска и Сморгони. Команду Сморгонской СДЮШОР представляли воспитанники Сергея Дурейко.

- Тур получился захватывающим, а результаты игр до конца были непредсказуемы, - охарактеризовал соревнования Сергей Дурейко.

Из трех сыгранных матчей сморгонцы добились трех побед. Обыграв команды из Гродно (55:54), Солигорска (77:40) и Минска (67:54) сморгонские баскетболисты заняли первое место в I туре.

- Сморгонская команда была готова к тому темпу игры, который демонстрировали соперники на площадке. Мы уже не в первый раз встречаемся с этими командами. В своей игре делали ставку на быстрые атаки. Это принесло положительный результат. Был небольшой провал в игре с минчанами, когда наши высокорослые игроки не забили несколько мячей, позволив сопернику сократить счет до минимума. Но после минутного перерыва собрались и переломили ход поединка. Хлопотно было играть против столичных баскетболистов еще и в том плане, что эта команда очень сильно наиграна – ее игроки постоянно принимают участие в европейских лигах. К тому же, в этой команде много высоких баскетболистов. У нас с этим дефицит, - резюмировал Сергей Дурейко.

Сергей ЮРЕВИЧ.

Статьи по теме: