«В Сморгонском ЖКХ загорелся гараж. Есть пострадавшие»

«В Сморгонском ЖКХ загорелся гараж. Есть пострадавшие»

Происшествия и безопасность
14.08.2025
1811

Такой сигнал поступил на номер экстренной службы «101» в ходе комплексных учений, организованных в среду, 13 августа, на территории коммунального предприятия.

По легенде учений, возгорание произошло из-за грубого нарушения техники безопасности при проведении огневых работ одним из сотрудников.

Фото (1).jpg

Согласно сценарию, именно неосторожные действия этого работника привели к возгоранию, в результате чего пострадали трое его коллег.

Фото (2).jpg

Фото (5).jpg

После ликвидации условного пожара «виновника» происшествия, который пытался скрыться, задержали и доставили в РОВД для проведения разбирательства и установления всех обстоятельств случившегося.

Фото (4).jpg

Фото (6).jpg

Фото (7).jpg

До прибытия спасателей ситуацию взяли под контроль работники предприятия: санитарная дружина оказала первую помощь пострадавшим, а добровольная пожарная команда приступила к тушению.

Фото (8).jpg

Фото (9).jpg

Фото (10).jpg

Фото (11).jpg

Фото (12).jpg

Всех «потерпевших» оперативно эвакуировали из зоны задымления. После этого врачи скорой медицинской помощи доставили их в больницу.

Фото (13).jpg

Фото (15).jpg

Параллельно отрабатывался сценарий аварии на одной из скважин водозабора «Корени», где было имитировано диверсионной группой отключение электроэнергии.

Фото (17).jpg

На место оперативно доставили резервный генератор и восстановили электроснабжение.

Фото (16).jpg

Фото (18).jpg

Фото (19).jpg

Сергей ЮРЕВИЧ

Фото автора

Статьи по теме: