Сводка МЧС на 9 июня

Сводка МЧС на 9 июня

Происшествия и безопасность
09.06.2025
144

На территории Гродненской области на 9 июня произошло 397 пожаров, погибло 28 человек, за аналогичный период 2024 года – 262 пожара, погибло 28 человек.

На территории Сморгонского района на 9 июня произошло 26 пожаров, погиб 1 человек, травмировано 6 человек, в 2024 произошло 10 пожаров, погиб 1 человек.

Поступивший с ожогом:

7 июня 2025 в 20 часов 45 минут в Сморгонское ЦРБ обратился 39-летний мужчина, который находясь на даче по адресу Сморгонский район, Жодишковский с/С, д. Леоновичи поджог бочку с мусором, предварительно залив туда бензин. В результате чего произошла вспышка и на нем загорелась одежда. В результате чего мужчина получил ожоги 2-3 степени правой руки, грудной клетки, лица (11% тела). Подразделения МЧС не привлекались. Основная рассматриваемая причина происшествия – неосторожное обращение с огнём.

МЧС в очередной раз предупреждает: не используйте ЛВЖ для розжига костров и мангалов – это опасно; не оставляйте огонь без присмотра, особенно в ветреную погоду; держите под рукой воду или песок на случай неконтролируемого возгорания. В экстренных случаях звоните 101 или 112.

мчс 2.jpg

Теги: МЧС

Статьи по теме: