Сотрудники МЧС спасли от огня 1 тыс. тонн соломы в Сморгонском районе

 

Сотрудники МЧС спасли от огня 1 тыс. тонн соломы в Сморгонском районе

Происшествия и безопасность
07.09.2022
2103
6 сентября в 16-05 сморгонским спасателям поступило сообщение о пожаре соломы в поле вблизи д. Корени. По указанному адресу незамедлительно направились подразделения МЧС.

Солома_2.jpg

 Уже через несколько минут первые отделения спасателей прибыли к месту - на площади около 120 м2 горела разбросанная после жатвы солома.

 Выяснилось, что в поле работал трактор по упаковке сена в рулоны. Мужчина заметил сильный дым с противоположной стороны поля, подъехав ближе, понял, что горит солома и вызвал спасателей. Около десяти минут потребовалось бойцам МЧС, чтобы ликвидировать возгорание и не допустить распространения горения. Огнем уничтожено 5 тонн соломы, работниками МЧС спасено 1000 тонн. Причина пожара устанавливается. Предположительно к возгоранию привела шалость детей с огнем.

*** В текущем году в Гродненской области произошло 10 пожаров по причине детской шалости с огнем. Чтобы уберечь ребенка от беды, объясните ему последствия игр с огнем, научите действиям в случае пожара. Не оставляйте малышей одних, а детвору постарше постоянно контролируйте: вы должны всегда знать, где и с кем играют ваши дети. Научите подрастающее поколение правилам безопасного поведения, а лучший способ это сделать – собственный пример.

МЧС РБ

Статьи по теме: