Оперативный канал на 5 февраля

 

Оперативный канал на 5 февраля

Происшествия и безопасность
05.02.2021
752

Российский гражданин, находящийся в Сморгони, похитил из такси мобильный телефон водителя этого автомобиля.

Материальный ущерб составил 100 рублей.

*       *       *

Компьютерный мошенник с использованием интернета снял 1696 рублей 76 копеек с банковской пластиковой карточки жительницы нашего города, находящейся в декретном отпуске по уходу за ребенком.

*       *       *

Неработающий житель Вилейки, находясь в салоне сотовой связи в Сморгони, мошенническим путем, под предлогом приобретения в рассрочку, завладел мобильным телефоном «Самсунг», который потом продал неизвестному мужчине за 370 рублей.

*       *       *

Местная жительница в гостях распивала спиртные напитки с хозяином дома. Когда он уснул, женщина вытащила из-под матраса 100 рублей, а из коридора похитила женскую сумочку с находившимися в ней серебряным крестиком и 450 рублями.

*       *       *

В милицию обратился житель Сморгони и сообщил о том, что из его дома и сарая кто-то унес электродрель и бензопилу.

В ходе проверки было установлено, что кражу электроинструментов совершил житель нашего города, который в обеденное время вместе с заявителем распивал спиртные напитки.

Вор продал похищенные вещи, а на вырученные деньги купил спиртное и продукты питания. Похищенное изъято.

*       *       *

Возбуждено уголовное дело в отношении жителя нашего города, который без цели сбыта хранил в кармане своей куртки 2,06 г марихуаны.

*       *       *

Житель сельской местности сорвал навесной замок с двери вагончика, стоящего во дворе дома по ул. Привокзальной в Сморгони, и украл дрель и монтировки.

*       *       *

Горожанин и сельчанин похитили из складского помещения, находящегося по ул. Железнодорожной в Сморгони, три коробки со сливочным маслом.

*       *       *

В милицию обратился мужчина и сообщил о том, что после совместного распития спиртных напитков собутыльник похитил его мобильный телефон стоимостью 300 рублей.

Установлено, что вором оказался неоднократно судимый, который сдал телефон в ломбард за 25 рублей 60 копеек.

*       *       *

Во время рейдовых мероприятий сотрудники милиции обнаружили в городском доме 10 л самогона.

*       *       *

Из хозяйственной постройки, находящейся во дворе дачного дома в садоводческом товариществе, кто-то похитил бензопилу и шуруповерт.

Потерпевшему был причинен материальный ущерб на общую сумму 500 рублей.

*       *       *

Неработающий житель Сморгони в помещении торгового зала магазина схватил бутылку водки и хотел вместе с ней выбежать на улицу. Не получилось.

Информацию РОВД подготовил Юрий ЯНУШКЕВИЧ.