На пожаре в д. Раковцы пострадал ребёнок

 

На пожаре в д. Раковцы пострадал ребёнок

Происшествия и безопасность
16.01.2021
4004

Около 11 часов утра, 15 января на пульт управления Сморгонского РОЧС поступило сообщение о пожаре в квартире в д. Раковцы. 

IMG_0331.jpg

По прибытию пожарных к месту вызова было обнаружено объёмное горение внутри двухквартирного жилого дома. На момент пожара хозяин квартиры 1964 г. р. и проживающая совместно сожительница, гражданка 1998 г. р. находились на работе, старший сын – у родственников. В квартире были младший сын и брат хозяина квартиры.

IMG_0334.jpg

- Прибыв на место происшествия, пожарные установили, что дом горит открытым пламенем. Выяснилось, что повреждено перекрытие, стены и имущество. Причина пожара устанавливается. По данному факту следственным комитетом Сморгонского РОЧС проводится проверка, - прокомментировал первый заместитель начальника отдела Сморгонского РОЧС Валерий Хвасько.

IMG_0320.jpg

IMG_0323.jpg

Как сообщают соседи, увидев дым из квартиры, вызвали спасателей. До прибытия пожарных, самостоятельно смогли выбраться мужчина и ребёнок, находившиеся в квартире. Пострадавшие смогли выбраться благодаря сработке автономного пожарного извещателя.

IMG_0325.jpg

IMG_0333.jpg

В результате пожара 3-летний ребенок получил ожоги 2 - 4 степени обеих рук, ног, верхних дыхательных путей. Ожоги 2 - 4 степени левого предплечья, поясницы, лица и верхних дыхательных путей получил мужчина.

IMG_0332.jpg

IMG_0329.jpg

- Наиболее частой причиной пожара являются неосторожное обращение с огнём при курении, нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования и детская шалость с огнём. В связи с этим, для предотвращения пожаров с 18 января по 19 февраля проходит акция «Безопасность в каждый дом». Будут проверяться тщательно домовладения. Рекомендуем установить автономный пожарный извещатель для своевременного оповещение о пожаре и сохранение жизни, - пояснил Валерий Хвасько.

Денис ЯРОВСКИЙ.

Фото автора.

Статьи по теме: