Оперативный канал на 16 октября

 

Оперативный канал на 16 октября

Происшествия и безопасность
16.10.2020
4115

Снимок.JPG


В Крево местные жители сорвали навесной замок на дверях складского помещения магазина и похитили товарно- материальные ценности. Материальный ущерб соста- вил 451 руб. 67 коп.

* * *

В гараже дома, располо- женного в одном из населен- ных пунктов Сморгонского рай- она, было обнаружено и изъято 310 литров самогона и 140 ли- тров спиртосодержащей жид- кости, принадлежащей жите- лю Сморгони.

* * *

В одном из магазинов Смор- гони женщина оставила без при- смотра на прилавке в корзине кошелек, в котором лежали деньги. Вскоре их не стало. Возбуждено уголовное дело.

* * *

В лесу возле д. Вольковщина Сморгонского района обнаружен скелетированный труп неустанов- ленной женщины (предположи- тельно пропавшей без вести 16 мая 2020 года.) с фрагмента- ми одежды. Во время предварительного осмотра трупа телесных повреж- дений не обнаружено. Проводится проверка.

* * *

Злоумышленник путем исполь- зования компьютерной техники с выходом в глобальную сеть интер- нет, в мессенджере «Вайбер» за- владел реквизитами банковской карты местной жительницы и снял с ее карт-счета деньги.

* * *

Неизвестный мужчина, нахо- дясь в интернете, зашел в соци- альную сеть «ВКонтакте», а за- тем несанкционированно проник на личную страницу жительницы Сморгонского района.

* * *

Во время телефонного раз- говора неизвестный завладел реквизитами банковской карты местной жительницы, а потом снял с ее карт-счета деньги.

* * *

Житель сельской местно- сти приехал в Сморгонь и украл здесь мобильный телефон. Похищенное имущество изъято.

* * *

Прокуратура района возбу- дила уголовное дело в отноше- нии жителя Сморгони, который по месту жительства избил со- вместно проживающую с ним супругу.

* * *

Сморгонец, находясь в со- стоянии алкогольного опьяне- ния за рулем автомобиля, был задержан сотрудниками ГАИ в городе на перекрестке улиц Я. Коласа – Красноармейской.

Информацию РОВД подготовил к печати Юрий ЯНУШКЕВИЧ.