Дети остались без матери

 

Дети остались без матери

Происшествия и безопасность
13.05.2020
2023

Слух об убийстве женщины быстро разлетелся по Сморгони. Информация была разная, порою противоречивая. Достоверные данные находились только в РОВД.

Как отметил начальник райотдела милиции Александр Клименков, 11 мая  в 13.50 в оперативно-дежурную часть позвонил мужчина и сообщил, что задушил свою жену.

По указанному адресу выбыла оперативно-следственная группа. Она установила, что драматические события разворачивались днем, в промежутке времени между 12 и 13 часами. На кухне супруги за выпивкой выясняли отношения. Вскоре разговор на повышенных тонах перерос в ссору. Мужчина, который нигде не работал, подозревал свою жену в измене, из-за чего и произошел конфликт.  Женщина же была работницей одного из учреждений города.

В порыве ревности, не совладав с эмоциями, мужчина набросился на свою жену, руками схватил ее за горло и стал душить, пока не обмякло тело.

В семье без матери остались трое детей.

Проводятся следственно-оперативные мероприятия. Подозреваемого в убийстве мужчину задержали. Возбуждено уголовное дело по статье 139 Уголовного кодекса, по которой предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

Юрий ЯНУШКЕВИЧ.